Что делать, если тебя остановили сотрудники ДПС и выяснилось, что твоя машина снята с учета и находится в розыске?

• г. Екатеринбург

Купила вчера машину, остановили сотрудники ДПС, после проверки выяснилось, что машина снята с учета и номера в розыске, что будет сейчас? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Найти собственника транспортного средства и с ним явиться в органы ГИБДД для составления договора купли-продажи и постановки ТС на учет.

Спросить
Пожаловаться

Если машина снята с учета, номеров на ней уже быть не должно. Если в розыске машина - подавайте иск к Продавцу о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Вчера сняли номер машину сказали что машина стоит в розиске.

Я купил машину. Прошло два дня и меня остановили дпс. говорят что на машине приостановлен учет и сняли номера. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину/номера оказались в розыске

Есть договор купли продажи/птс и стс

Еду домой из другого региона/что грозит при остановке сотрудниками гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение