Работники банка приехали домой и ходят по соседям. Насколько это правомерно.

• г. Красноярск

Работники банка приехали домой и ходят по соседям. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (5):

Это неправомерно. Подавайте жалобу в Центральный Банк России и в прокуратуру. Это разглашение Ваших персональных данных и конфиденциальных условий кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Никто не ограничивал их в праве передвижения, да и в гости они могут прийти к кому угодно. У Вас, в свою очередь, есть полное право не пускать их в дом.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, сами выходите и разговаривайте с ними а не прячьтесь за дверьми. Никто и никому не может запретить общаться с ваши соседями. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это не сотрудники банка, а коллекторы, скорее всего. Пусть ходят. Если к Вам ломиться начнут - вызывайте полицию. А соседи не обязаны кому попало открывать. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Неправомерно никак, есди у вас есть факты их хождения именно по соседям. То можете написать жалобу в прокуратуру и приставам.

Спросить
Пожаловаться

Работник банка приехал ко мне домой и в моё отсутствие стал расказывать всем соседям и не только близко живущим о моем долге банку и угрожать арестом пенсии и т. д. в праве ли он это делать? И как с ним разобраться.

У меня взят кредит в банке Русский стандарт. Задолжность по картам составляет 2 месяца. Постоянно названивают с банка, приходят домой и ходят по соседям с моей фотографией. Как можно приостановить хождение сотрудников банки и можно ли на банк подать в суд, так как процент очень большой.

Есть задолженность перед Альфа Банком, приезжали домой расклеили сумму задолженности залили герметик в замок, не можем зайти в квартиру, ребенка отправили к соседям сами все ночь провели в машине, я пытаюсь оплачивать и оплачиваю кредит всеми силами настолько насколько это могу себе позволить чтоб содержать семью, насколько понимаю это не правомерно, посоветуйте что делать?

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

За какой период работодатель вручает работнику направление на псих. Освидетельствование? Каким НПА это регулируется? Может ли работодатель вручить направление о том, что работник должен завтра пройти псих. Освидетельствование в мед. учреждении за 200 км от места работы и проживания работника? Насколько это правомерно? Приказ не издан, работник с ним не ознакомлен.

У меня была просрочка по кредиту, когда я была на работе, приехали сотрудники банка ко мне домой и рассказали о моей задолженности моим родственникам и соседям. Могу ли на банк подать в суд?

Директор оформляет трудовой договор. Но все налоговые и страховые выплаты оплачивает работник. Насколько это правомерно? При всем при этом ни больничные, ни отпуска никак не оплачиваются работнику. Как вся эта ситуация характеризуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение работника предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления пенсии) по инициативе работодателя. Сокращение должности и не предоставления работнику равнозначной. Насколько это правомерно?

Банк по смс сообщил что у меня есть уникальная возможность воспользоваться уникальным предложением банка о выкупе моего долга. Насколько это правомерно? Можно ли доверять банку?

Ссылку на закон и что делать: работник - свидетель Иегов, работает только полгода, начал по-тихому заниматься миссионерской деятельностью на работе, листовки раздаёт, рассказывает другим работникам информацию, книжки свои показывает, на их собрания зовёт. Остальные не свидетели Иеговы, т.е нормальные работники. Насколько это правомерно? Что сказать такому работнику? Руководитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение