Требуют справку о признании малоимущей семьей в судебном процессе о предоставлении жилья по соцнайму - как мне быть?

• г. Саратов

У меня идет судебный процесс о предоставлении жилья по соцнайму в связи с признанием дома аварийным процесс перенесли. Судья требует с меня справку о признании семьи малоимущей. А у меня на 200 руб выше доход. Я разведена, имею несовершеннолетнюю дочь, разведена, задолжность по алиментам 100 тыс. Судья сказала, что без справки я не имею права на предоставление жилья. Собственности никакой нет. Как мне быть? На основании чего требуют справку, если наосновании ст 57 ЖК РФ я и так имею внеочередное право на предоставлении жилья? И чего же нам делать с доходами чуть выше прожиточного миниума, ждать пока дом на нас упадет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Нет, требование судьи неправомерно. Если требование этой справки указано в Определении, то вам следует направить частную жалобу в суд вышестоящей инстанции на это Определение.