Как продать квартиру в ипотечный кредит с учетом наличия хозпостроек и отсутствия кадастрового учета

• г. Красноярск

Как продать квартиру в ипотечный кредит с последующим гашением мат. капиталом. В ЕГРН земельного участка обозначились 3 объекта-хозпостройки, которые собственник на кадастровый учёт не ставил. Я не могу понять, почему нельзя продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что квартиру без земельного участка продать нельзя, а при наличии самовольных построек до их сноса, либо госрегистрации, сделку не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в ЕГРН нет сведений об объектах недвижимости которые вы хотите продать, то соответственно вы этого не сможете сделать. Для регистрации данных объектов необходимо сначала их поставить на кадастровый учет, а потом зарегистрировать в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру в ипотечный кредит, с последующим гашением мат. капиталом. Банк не разрешает продавать недвижимость под материнский капитал, т.к. в ЕГРН земельного участка обозначилось 3 объекта-хозпостройки, которым присвоены кадастровые нномера. Как быть в этой ситуации?

Я продаю квартиру в ипотечный кредит, в последующем гашением мат. капиталом. Банк не разрешает продавать недвижимость так как в ЕГРН земельного участка обозначилось 3 объекта-хозпостройки с присвоенными кадастровыми номерами. Как быть?

Не могу продать квартиру в ипотечный кредит с последующим гашением мат. капиталом. Банк не разрешает продавать, в ЕГРН земельного участка, кроме дома, ещё обозначены 3 объекта-хозпостройки с присвоенными кадастровыми номерами, на которые нет свидетельства права собственности. Выход есть? Что предоставить банку?

Мы купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Сейчас ждем второго малыша и хотим часть кредита погасить материнским капиталом. В дальнейшем хотим купить 3-х комнатную (когда погасим этот кредит).

И нам сказали, что при погашении части долга материнским капиталом, часть квартиры оформляется на ребенка. И оформив часть квартиры на ребенка в дальнейшем обмен такой квартиры на большую с помощью нового кредита будет весьма проблематичным, так как банк не согласится взять квартиру в залог, где хоть одна часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку. И вот какой вопрос, так ли это? Действительно мы не сможем продать эту квартиру, чтобы купить с большей площадью. А если мы напишем и заверим у юриста какое-нибудь письмо или определенную форму, что обязуемся предоставить ребенку равную долю в новой квартире. Или может как-то иначе возможно.

Построила дом на мат капитал, оформили как незавершенное строительство, стоимость превышает мат. капитал. Хочу переехать с детьми в сельскую местность, нашла большой дом (нежилое строение), покупаю в кредит, собираюсь сделать в нём дом для проживания. Как мне продать дом, построенный на мат. капитал? Можно ли использовать средства от продажи на благоустройство нового дома?

Я и моя сестра продаём квартиру, хотим составить 2 договора купли продажи. Часть средств у покупателя идёт материнским капиталом. Вопрос: пропустит ли пфр данную сделку и каким образом будет перечисление продавцу, по частям каждому или одной суммой одному из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать и купить квартиру в разных регионах при действующей ипотеке (мат. капитпл тоже был использован для частичного погашения). Как быть с долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение