Как продать квартиру в ипотечный кредит с учетом наличия хозпостроек и отсутствия кадастрового учета

• г. Красноярск

Как продать квартиру в ипотечный кредит с последующим гашением мат. капиталом. В ЕГРН земельного участка обозначились 3 объекта-хозпостройки, которые собственник на кадастровый учёт не ставил. Я не могу понять, почему нельзя продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что квартиру без земельного участка продать нельзя, а при наличии самовольных построек до их сноса, либо госрегистрации, сделку не зарегистрируют.

Добрый день. Если в ЕГРН нет сведений об объектах недвижимости которые вы хотите продать, то соответственно вы этого не сможете сделать. Для регистрации данных объектов необходимо сначала их поставить на кадастровый учет, а потом зарегистрировать в ЕГРН.