Согласие на продажу квартиры между мужем и женой нерезидентами РФ - возможность оформления у местного нотариуса

• г. Хабаровск

Муж и жена владельцы квартиры, оба нерезиденты РФ, продают. Собственник жена. Прилетают на сделку оба, можно ли согласие оформить у нашего нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если продается объект недвижимости в России, можно оформить у нашего нотариуса и сразу подать на госрегистрацию в Росреестр. Там при подаче документов обязаны присутствовать обе стороны договора.

Здравствуйте.

Согласие нужно оформлять либо у украинского нотариуса и ставить апостиль, либо непосредственно в консульстве Украины.

Не стоит этого делать, вам потребуется тогда перевод на русский язык, возможно проставление апостиля. Проще по месту нахождения квартиры обратиться к нотариусу и оформить согласие.