Согласие на продажу квартиры между мужем и женой нерезидентами РФ - возможность оформления у местного нотариуса

• г. Хабаровск

Муж и жена владельцы квартиры, оба нерезиденты РФ, продают. Собственник жена. Прилетают на сделку оба, можно ли согласие оформить у нашего нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если продается объект недвижимости в России, можно оформить у нашего нотариуса и сразу подать на госрегистрацию в Росреестр. Там при подаче документов обязаны присутствовать обе стороны договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласие нужно оформлять либо у украинского нотариуса и ставить апостиль, либо непосредственно в консульстве Украины.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит этого делать, вам потребуется тогда перевод на русский язык, возможно проставление апостиля. Проще по месту нахождения квартиры обратиться к нотариусу и оформить согласие.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

Собираюсь приобрести квартиру. У квартиры два собственника с равными долями. Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Или можно обойтись просто заверением в кадастровой палате. В МФЦ направляют к нотариусу и говорят что его участие обязательно. Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры? Нотариус, без согласия мужа нотариально заверенного, не соглашается вести сделку. Устное согласие мужа есть. Муж при сделке присутствовать не будет.

Хоть квартира приобретена в совместном браке, муж-один собственник по документам на эту квартиру. Муж продает квартиру. Можно вместо нотариально заверенного согласия жены на продажу этой квартиры, присутствие самой жены на сделке продажи?

Как оформить сделку купли-продажи 1/2 доли, если собственник второй доли отказывается давать согласие на совершение этой сделки? Нотариус требует согласие второго собственника. Если я только отправлю ему извещение, какие бумаги я должна предоставить нотариусу как доказательство? Без согласия оформить сделку не могу. Можете написать четкий план действий? И куда направлять извещение, еслт адресаи неизвестен?

Если квартира на 2 х собственников в равных долях (1/2), и один собственник продает свою долю второму собственнику, необходимо ли сделку совершать через нотариуса? Вопрос с целью дополнительных расходах по сделке. Если квартира целиком продается, где два собственника, то оформление обязательно через нотариуса, услуги которого стоят денег, плюс 0,5 процентов от суммы сделки. В случае продажи одного собственника другому, расходы те же?

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Есть приватизированная квартира: 4 собственника. Муж, жена, двое детей. Трое собственников продают свои доли четвертому собственнику. Нужно ли согласие мужа на продажу своей доли жене, и соответственно жене на продажу доли мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Продаем меньшую долю квартиры владельцу большей доли. Нотариус говорит что без согласия жены владельца большей доли сделку делать нельзя. Вопрос почему?

Я продаю долю в квартире. Три собственника. От одного собственника получили нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки, второй уклоняется от подписания. Покупатель боится что сделка не произойдет и мы продадим долю кому-то другому постороннему лицу (не собственнику квартиры). Можно ли подать документы на совершение сделки нотариусу без наличия отказа от уклоняющегося собственника, чтобы нотариус сам оформил уведомление и обязательном порядке зарегистрировал сделку, в случае отказа или игнорирования уведомления уклоняющимся собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение