Сотрудник ДПС составил протокол о нарушении ПДД с красными болтами на номерном знаке

• г. Петровск

Сотрудником ДПС был составлен протокол о нарушении ПДД 7.15 номерной знак закреплен болтами с головками красного цвета. Ответственность за которое предусмотрена ст.12.2 п. 1.Машина была припаркована. Инспектор подошел, заснял на мобильный телефон задний номер и предъявил нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Ваши действия доказывать, что Вы невиновны.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС находился на противоположной стороне дороги, не заметив его, я перешла проезжую часть в неположенном месте. Инспектор подошел ко мне. когда я садилась в свой автомобиль. Составлен протокол о нарушении ПДД. Насколько правомерны действия инспектора, даже не пытавшегося предотвратить нарушение ПДД?

30 января был составлен протокол о нарушении пдд при въезде под знак движение запрещено. Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать протокол о нарушении пдд, если в копии протокола нет номера машины, а в сам протокол номер машины был вписан полицейским после подписания протокола.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Помогите в такой ситуации. На моего мужа был составлен протокол об административном правонарушении о нарушении пункта правил 8.6 ПДД, с которым мы категорически не согласны, о чем было написано заявление на имя начальника ГАИ. Рассмотрев заявление в ГАИ на предъявили запись, которую инспектор выявиаший нарушение сделал на камеру сотового телефона, на каторой по нашему мнению нет нарушения пункта правил 8.6 ПДД.

Как нам обжаловать действия сотрудников ГАИ? Какие документы нужно для рассмотрения дела в суде? Нужно ли платить гос. пошлину?

Был остановлен сотрудниками ДПС за проезд на запрещающий сигнал светофора, в отношении меня составлен протокол о нарушении за якобы повторное нарушение и направлен в группу разбора и далее суд. Нарушение за которое указано что ранее привлекался зафиксировано с камеры на другую машину владельцем которой являлся я и на момент нарушения она была уже продана, но я не обжаловал штраф, а оплатил. Как теперь возможно переквалифицировать мое нарушение, чтобы оно было не повторным?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

По мнению инспектора ДПС совершил нарушение ПДД, за которое предусмотрен только штраф. Был составлен протокол, который я не подписал, т.к. считал, что ничего не нарушил, копию протокола мне не отдали, свидетелей со стороны инспектора не было. Случайно узнал, что за мной за данное нарушение висит неоплаченный штраф. По адресу, записанному в протоколе мне не приходило никаких извещений из суда или ГАИ о наложении на меня данного штрафа. Как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имело место нарушение ПДД, наказание за которое - лишение прав.

Инспектор ГИБДД взял взятку смешного размера.

Протокол составлен на другое правонарушение, за которое предусмотрена меньшая ответственность.

Копию не выдали, подписи в протоколе поставлены.

Инпектор сказал, что либо на дом придет квитанция об уплате штрафа, либо мне позвонят на мобильный.

Какие еще проблемы могут мне грозить и могут ли?

Охотнадзор составил протокол о нарушении правил охоты, при этом был только 1 заинтересованный свидетель (тоже инспектор), который (пока один писал) снимал на личный мобильный телефон. Я отрицаю нарушение. В протоколе никаких сведений о видеосъемке не отражено. Понятых нет. Будет ли видеосъемка личным телефоном заинтересованного свидетеля допустимым доказательством при рассмотрении нарушения комиссией?

Был составлен протокол о нарушении статьи 12.15 п.4 ПДД, хотя с моей стороны нарушения не было, и в протоколе я указала своё несогласие, как доказать мою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение