Возможность получения субсидии на строительство дома без наличия ребенка

• г. Москва

Интересует возможность получения субсидии на строительство дома. Мы собираемся жениться через 2 месяца. Я и будущая супруга прописаны в квартирах где в расчете на 1 чел. менее 12 м 2. У меня в собственности есть участок (в ипотеке) под ИЖС, участок сельхоз земли и доля в квартире которой прописан. Можем ли мы претендовать на получение субсидии? Обязательно ли наличие ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать заявку на получение субсидии по программе молодая семья, если по условиям вы подходите. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Можете претендовать на включение вашей семьи в программу Молодая семья. Наличие ребенка не обязательно.

Здравствуйте, Артем! Для участия в программе Молодая семья необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.