Могу я выписать совершено летнего сына из квартиры без его согласия, он не проживает более 10 лет, что для этого нужно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

суд может отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Можете обратиться в раздел личных конусльтаций для подготовки искового заявления.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Другим способом не получится. А в суде Вам надо будет доказать, что он не проживает долгое время в квартире и по возможности, что не желает проживать. Есть много нюансов таких дел, советую обратится к юристу. Всего доброго!

Добрый день! Если ваш сын не согласен выписываться, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Всего хорошего и удачи!

Роман, добрый день.

Снять сына с регистрационного учета возможно, если он не является собственником доли в квартире. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Данная категория споров достаточно сложная, поэтому лучше обратиться за помощью к юристу/адвокату. Если из-за допущенных ошибок суд откажет в иске, дальнейшее снятие сына с рег. учета будет практически невозможным.

Здравствуйте! Да, можете, но только в судебном порядке. Проще конечно, если он сам снимется с регистрационного учёта, но можете и Вы подать исковое заявление о снятии с учета, в связи с переездом на другое постоянное место жительства например, если его место прибывания не известно, можете подать заявление о признании его безвестно отсутствующим.

Роман, не факт, что это получится. В принципе это решается через суд, но не во всех случаях это возможно, надо знать какая у Вас квартира (муниципальная, собственная, во втором случае кто собственник, как получена собственность и другие детали).

Выписать совершеннолетнего внука, который не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, вы можете только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!