Неоплаченная зарплата, угрозы и ложные обвинения - Как защитить себя и опровергнуть клевету в случае увольнения

• г. Нижний Новгород

Уволилась ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. НЕОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ. В ДЕНЬ КАК НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ВЫЗВАЛ БЕЗОПИСНИК ПРИГРОЗИЛ ЧТОБ НЕ ХОДИЛА В ОБЭП. А САМ ПОСЛЕ МОЕГО УВОЛЬНЕНИЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОБЭП, ЯКОБЫ Я ВЫНОСИЛА ФИНАНСОВЫЕ ДОК-ТЫ, АКТА ИЗЪЯТИЯ НЕТ, ОБЫСКА В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ НЕТ (РЫЛИСЬ В МОИХ СУМКАХ ТОЛЬКО ОХРАННИКИ, ПРИЧЕМ НЕ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ), А ТЕПЕРЬ ГОВОРЯ ЯКОБЫ Я САМА ВСЕ ОТДАЛА. КАК СЕБЯ ВЕСТИ ВО ВРЕМЯ ОБЪЯСНЕНИЯ В ОБЭПЕ И КАК ДОКАЗАТЬ КЛЕВЕТУ (КАКИМИ ФРАЗАМИ)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В вашем случае нужно писать встречное заявлении указывать что предприятие работает по черной схеме, с серыми зарплатами.

Здравствуйте.

В ОБЭПе достаточно сказать, что Вы никаких документов не брали, ничего не знаете, и доказывать свою невиновность не обязаны.