Ветеран боевых действий, награжденный орденами и медалями, ожидает предоставления социального жилья - кто имеет приоритет перед ним?

• г. Железногорск

Я ветеран боевых действий, награждён орденами и медалями! Нахожусь на пенсии с 2003 года. Свою квартиру не имею, проживаю с семьёй у родителей жены. Стою в очереди с 2004 года на получение социального жилья в администрации города. Мне обязаны предоставить либо жильё,либо субсидию на приобретение жилья согласно Закона о ветеранах. Имею ли я право на первоочередное получение жилья? На приёме у Главы города мне сказали, что сначала дадут квартиры работникам градообразующих предприятий, а потом мне!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! Про работников градообразующих предприятий ничего сказать не могу. В федеральном законодательстве нет и не было нормы закона, которая позволяла бы этим очередникам получить жилье вне очереди (или в первоочередном порядке). Возможно, есть некое местное законодательство.

А вот что касается ветеранов БД, вставших на жилищный учет до марта 2005 года - да, первоочередное право на получение жилья у ветеранов БД имеется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Ветеран боевых действий с 2004 года. На очередь до 2005 года не встал. Квартиру получил как служебную. После ухода на пенсию в 2008 году, узнал, что на момент выделения мне жилья, квартира была уже приватизирована и только в 2009 году ее передали администрации. Имею-ли я право на приватизацию данной квартиры.

С 2004 года ветеран боевых действий и с 2007 года стою в очереди на жилье, могу ли я получить субсидию на приобретение жидья.

Стою в очереди на получение социального жилья в федеральной службе либо получение субсидии на покупку жилья с 2004 года; с 01 октября предприятие ликвидируют; что можно сделать в этом случае? Как получить жилье? Либо субсидию?

Я ветеран боевых действий. Встал в очередь на жилье после 2005 года, так как не знал о положенном мне внеочередом получении жилья. Получил удостоверение ветерана в 2002. Могу ли я претендовать на субсидии на постройку жилья 2018 году? Мы с семьёй, жена и 2 ребёнка проживает в ветром жилье 30 кв метров?

Я ветеран боевых действий. Встал на очередь по получению субсидии на жильё в 2002 году. Стою 8-м на очереди. В 2014 г. выиграл суд в свою пользу. В каком размере полагается субсидия по закону?

Я офицер, ветеран боевых действий. С 2000 по 2008 год состоял в общей очереди в администрации города для получения жилья, с 2005 года как ветеран боевых действий. С 2008 по 2010 перемещался по службе в другой город. В 2010 прибыл обратно, в ветеранской очереди не востанавливают. Дали служебное жилье, расслужебливать его не хотят т.к. не состою на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону право на жилье имеют ветераны боевых действий которые встали на учет до 1 января 2005 года, а я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2009 г.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Служил с 2004 по 2007 год. В очереди как нуждающиеся в жилье до 2005 года естественно не вставали. Имеет ли муж право на субсидию по жилью либо на участок. Краснодарский край, г.Белореченск. Заранее спасибо.

Я являюсь матерью умершего ветерана боевых действий, стою в очереди на жилье с 1987 года, сын умер 2009 году, удостоверение на льготы я получила в 2013 году. Вопрос: Положена ли мне субсидия на жилье как вставшей на очередь на жилье до 1 января 2005 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение