У с моей машины сняли гос. номер (один).

• г. Москва
Посоветуйте пожалуйста. У с моей машины сняли гос. номер (один). Я знаю кто это сделал, он и не скрывает. Когда я потребовал вернуть номер, этот человек запросил 2000 $. Номер он снял за аварию, в которую попал когда подвозил меня на своей машине. Что мне делать? Как вернуть номер?
Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в местном ОВД с обязательной отметкой о приеме на копии заявления.милиция обязана дать ход Вашему заявлению, в противном случае их бездействие может быть обжаловано в суде.

Второй вариант, сообщите этому человеку, что готовы компенсировать ему ущерб лишь в случае определения судом Вашей вины и точной суммы компенсации. Возможно Ваша готовность судебного разрешения вопроса поможет в данной ситуации. Но первый вариант лучше.Возникнут вопросы – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.