Распределение прав на места общего пользования при продаже доли в квартире - можно ли запретить доступ 3-ему лицу?

• г. Красноярск

Владеем 1/4 долей квартиры по завещанию, 3/4 в собственности у сестры. Сестра купить отказалась. Может ли она, если мы продадим свою долю 3 лицу, запретить ему пользоваться ванной, туалетом и т.д. Как делятся места общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Вы как представляете покупку вашим покупателем доли, без пользования ванной , кухней и туалетом,?

Я с трудом это представляю . В долю, которая куплена или продается. входят и места общего пользования. Поэтму запретить не может,

Другое дело-найдете ли вы покупателя на вашу долю. Продаются доли на рынке с трудом.

Доля в праве на общее имущество КК (МОП) следует судьбе права собственности на жилое помещение(долю в праве на жилое помещение) и ОТДЕЛЬНО от ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ(доли в праве на жилое помещение) СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ,