В автомобиле маленький ребенок на руках у взрослого. Является ли это нарушением?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Да, это нарушение. Должно быть детское кресло для перевозки ребенка. Нахождение на руках у взрослого человека во время ДТП не спасает ребенка от травм.

КоАП РФ, Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Добрый день! Да перевозить детей на руках является нарушением. Детей нужно перевозить в авто креслах для безопасности детей. Всего хорошего.