Как исправить недочеты в градостроительном плане и получить разрешение на строительство, если граница дома ближе к забору, чем предусмотрено?

• г. Пермь

Получили градостроительный план, где граница дома меньше 3 м от забора, а по факту 1.5 м, естественно нам не выдадут разрешение на строительство, что делать? Можно ли как то исправить документально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Если у Вас дом уже построен, то разрешение на строительство Вам в любом случае не выдадут. Вам нужно будет признавать право собственности на самовольную постройку в судебном порядке по ст. 222 ГК РФ.