Банк подал в суд против владельца торговой кабинки, взявшего потребительский кредит на закуп товара

• г. Байкальск

Была своя торговая кабинка, брала кредиты потребительские в которых оговаривала что деньги на закуп товара. Место работы в договоре написано моё ип.сейчас банк подал в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Вы зарегистрированы как физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, соответственно ИП не является юридическим лицом, а процедура банкротства предусмотрена действующим законодательством только для юридических лиц.

В силу этого признать себя банкротом вы не можете! Платить кредит все же придется.

Единственно, что я вам могу порекомендовать в вашем случае это обратиться к специалисту, который специализируется на банковских спорах, для анализа вашего кредитного договора, так как в большинстве случаев в кредитный договор банки любят включат условия ущемляющие права потребителя, а своевременная помощь юриста поможет избежать дополнительных финансовых затрат