Каким НПА регулируется постановка наркоманов на учет( как поставить наркомана на учет)

• г. Киров

Нужно поставить человека употребляющего наркотики на учет.

Ответы на вопрос (1):

принудительного лечения нет, поэтому на учет обычно ставят тех, которые неоднократно доставлялись в милицию в наркотическом одурманивании или помещались в больницы для оказания срочной наркологической помощи /передозировка наркотиков/