Бабушка с 2014 года оформила на внучку страхование жизни. Кто может подать на выплату налогового вычета? Могут ли родители?

• г. Архангельск

Бабушка с 2014 года оформила на внучку страхование жизни. Кто может подать на выплату налогового вычета? Могут ли родители?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте невозможно оформить налоговый вычет на договора страхование жизни и здоровья такой вычет не предусмотрен законом Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

В данном случае налогового вычета не может получить никто. Надо было оформлять договор страхования от имени родителей, а не бабушки.

Здравствуйте. Все заявления от имени несовершеннолетних детей могут подавать их законные представители, то есть родители. Однако, если договор оформлен на бабушку то никакого вычета родители не смогут получить.