А соседи могут предъявить претензии, ведь в нашей квартире будет холодно и смежные стенки у соседей тоже будут холодные? Спасибо.

Вопрос №12395205

А соседи могут предъявить претензии, ведь в нашей квартире будет холодно и смежные стенки у соседей тоже будут холодные? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.04.2017, 12:46

Если по вашей вине в квартире соседей будет холодно, то они имеют право заявить к вам претензию, как к причинителям вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.04.2017, 12:46

Нет. если котел индивидуальный, то причем тут холод и сырость у соседей? Или Вы хотите, чтоб соседям было хорошо, а Вы платили лишние деньги?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Зимой было холодно в квартире,я написала 3 заявления о снятии оплаты за тепло,потом пришлось обратиться в прокуратуру,но в итоге я осталась виновата,потому что было холодною

Я и муж являемся собственниками квартиры в кооперативном доме. Тарифы на холодное и горячее водоснабжение утверждаются правлением кооператива? Нормы потребления горячей и холодной воды на человека (если в квартире не установлены счетчики воды) тоже утверждаются правлением кооператива?

Спасибо.

Квартира находиться на первом этаже. Ниже квартиры находятся гаражи. В квартире холодно зимой. Кто должен проводить утепление пола (плиты перекрытия) между квартирой и гаражом?

Сняли квартиру Сняли квартиру заплатили за месяц прошла неделя после того как Заехали в квартиру после чего оказалось квартире очень холодно хотим вернуть деньги и отдать ключи от квартиры.

Полина
• г. Саратов
₽ VIP

Скажите пожалуйста, кому принадлежат стояки с горячей и холодной водой в квартире, владельцам квартиры или управляющей организации? Квартира приватизированная.

В четырех квартирном доме приобрел в собственность две квартиры, одна квартира оборудована счетчиком холодной воды, а вторая нет, при обеднении квартир кухня оказалась во второй квартире и естественно коммуникации (слив и подача воды) через первую квартиру поступает во вторую. Вопрос, как написать заявление на оплату за водоснабжение по счетчику первой квартиры, чтобы за вторую не платить?

• г. Самара

У меня угловая квартира, дом панельный. Сейчас показывает +18 в квартире холодно.

Виктор
• г. Белово

Кто должен устанавливать додосчетчики по холодной и горячей воде в квартире многоквартирного дома если квартира приватезирована? Хозяин квартиры или жкх (бесплатно)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.