Жалоба на издевательства и нарушения трудового законодательства в бюджетной организации

• г. Казань

Мы работаем в бюджетной организации. У нас зарплата 9 тысяч. У нас на руках нет трудовых договоров, которые мы подписали в пустые бланки. Недавно у нас начался капттальный ремонт. Уже директор и несколько зам директоров поменяли машины на дорогие. А нас постоянно проверяют, отношения издевательские. Унас труд тяжелый, получаем копейки, рабочий день длится 15 часов,2\2. Куда можно написать жалобу анонимно и как писать, чтобы проверили начальство?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно писать в трудовую инспекцию, можно ещё в прокуратуру. Только анонимно не сможете пожаловаться. Анонимки не рассматриваются.

Подавайте жалобу в прокуратуру, можете отправить без подписи, однако укажите все конкретные факты нарушений о которых Вам известно.

Здравствуйте! Анонимно навряд ли получится. А вот если не анонимно, то можете написать коллективную жалобу сразу в прокуратуру района с указанием всех нарушений, которые Вами написаны. По таким делам, когда нарушены причем массово права бюджетных работников, прокуратура будет сама с участием Трудовой инспекцией проводить проверку Вашей организации и должна по идее взять на особый контроль проведение данной проверки. Советую написать жалобу не в районную, а в вышестоящую прокуратуру. Всего доброго!

Раиса. Скажу прямо, анонимные жалобы официально не проверяются, но имеют ввиду. Пишите в прокуратуру свое видение на происходящее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!