Может ли отец забрать у ребенка ключи от квартиры при раздельном проживании с матерью и отсутствии приватизации?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, имеет ли право отец забрать у ребенка ключи от квартиры, пока он уезжает из города, если второй проживает с матерью по другому адресу, прописан в квартире отца. В этой квартире есть его вещи, т. к. совсем недавно еще проживали вместе. Квартира не приватизирована. Нанимателем жилья является его мать, проживающая там же.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ребенок прописан в этой квартире, то никто не может препятствовать пользования жилой площадью, обращайтесь в письменной жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это конечно Ваши семейные дела, чисто по-человечески не имеет конечно, итем более прописан ребенок, имеет право свободного доступа в квартиру. Возможно стоит обратиться за помощью к участковому. В судебном порядке также можно требовать не чинить препятствия длямдоступа в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Нет, не имеет права.

Если ребенок зарегистрирован в квартире отца, то он имеет право проживать в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Даже при раздельном проживании родителей ребенка сам ребенок не утрачивает право пользования данным жилым помещением.

С уважением, Баландина Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне, пожалуйста. Бывший муж не отдает ключи от квартиры и не пускает для проживания в квартире моей дочери от первого брака (в браке мы прожили 10 лет и дочь всегда его считала своим отцом) Квартира была получена при увольнении бывшего мужа из армии на него, сына и меня. Т.к я уже участвовала в приватизации родительской квартиры, поэтому квартира была приватизирована на сына (11 лет) и бывшего мужа. Сейчас дочь поступила в институт общежитие ей было отказано. Тогда я обратилась к бывшему мужу дать ключи от квартиры, но получила отказ. Мне и моей маме пришлось снимать жилье для дочери. Для моей семьи это очень тяжело в финансовом плане. А недавно я узнала, что квартиру, в которой 1/2 принадлежит моему несовершеннолетниму сыну бывший муж сдает в наем без моего согласия. Помогите нам с детьми восстановить наши права на квартиру и моя дочь могла проживать в этой квартире.

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

Имеет ли право отец приходить в гости к детям (9 и 13 лет) в квартиру, принадлежащую детям по 1/2 доли? Иными словами, вправе ли мать, прописанная в данной квартире, но не являющаяся собственником, запретить отцу приходить в гости к ребенку?

Родители разведены.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Если ребенок прописан с отцом в другом городе, мать его проживает в Москве. После развода имеет ли право отец забрать ребенка по месту прописки? Так как мать не хочет его к себе прописывать.

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение