Отказ от возмещения переплаты взносов за период индивидуальной предпринимательской деятельности

• г. Москва

Мой муж инвалид 3 группы с детства, получает пенсию. С 2006 года уволился. В пенсионный фонд не ходили. В 2011 году оформляли детские по рождению и нам сообщили что он не получает надбавку как неработающий. С 2011 года ее стали платить. В октябре 2011 года муж открыл ИП по сегодняшний день. В октябре 2016 года надбавку сняли так как он ИП. Все налоги как ИП в ПФ все оплачивало и оплачивается вовремя, а так же в налоговую все сдается и оплачивается. Сегодня 8 апреля 2017 года пришло письмо с Социальной защиты населения о том что В связи с несвоевременрым сообщением о выполнении индивидуальной предпренимательской днятельности образовалась переплата средств городского бюджета за период с 01.11 г по 10.2016 г. В сумме 183515. Подлежит возмещению в добровольном попядке. Как правильно составить письмо о не желание этого делать? Разве не должны они тольео за 3 года требовать? Если и наша вина о том что они не качественно работаю. Т.к. все налоги платятся и указываются номер регистац ПФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требовать сумму переплаты социальной выплаты могут в полном объеме. Если дело дойдет до суда, то заявите о пропуске срока исковой давности. В этом случае за последние три года взыщут.

С вашей стороны нужно довести дело до суда в судебном порядке заявить о применении срока исковой давности. Тогда взыскать смогут только за последние 3 года.