Могу ли получить лицензию на приобретение ружья, имея постоянную прописку при воинской части?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если ваша регистрация постоянная, то отказать не должны. Хотя если вы уже не служите, то думаю, давно должны прописаться в другом месте

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете получить лицензию, законодательно это нигде не запрещено. Подавайте все необходимые документы в разрешительную систему.

Получение лицензии на приобретение ружья регулируется приказом МВД России от 26.04.2012 N 366

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему".

В п. 9 данного Административного регламента не указано, что необходимо предоставлять справку ф 9 о регистрации или какие либо требования к регистрации по в/ч или по адресу жилого помещения.

Если не запрещено то разрешено и должны выдать лицензию, но при наличии других документов указанных в п.9 Административного регламента и соблюдении требований ст. 13 ФЗ Об оружии.