С 1978 г. по 1981 г. служил на Тихоокеанском флоте, Корабль был приписан кг.Магадану.

• г. Усть-Кут

С 1978 г. по 1981 г. служил на Тихоокеанском флоте, Корабль был приписан кг.Магадану. Много времени находились заграницей и на Камчатке. Как будет начисляться стаж за время службы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Тахир!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях", засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Поэтому,весь срок службы на флоте будет Вам засчитан в страховой стаж,необходимый для назначения пенсии.Удачи Вам.С уважением,