Разъясните, подпадают ли под категорию граждан, указанных в ст. 53 ЖК РФ, дети (12 и 1 лет) бывшей собственницы квартиры

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, подпадают ли под категорию граждан, указанных в ст. 53 ЖК РФ, дети (12 и 1 лет) бывшей собственницы квартиры, имевшие до продажи оной в ней регистрацию, т.е. право пользования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, при переходе права собственности к новому собственнику, Вы имеете право снять их с Регучёта. на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

cогласно ст 53 жк рф граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

да, дети отноятся к этой категори, они являются членами семьи собственника, который столя на учете по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

После смерти собственницы квартиры ее гражданский муж, проживавший с ней уже несколько лет остался зарегистрирован в этой квартире. Дети Умершей собственница не совершили действий по принятию наследства, после смерти собственницы прошло 1,5 года. Квартира по сути является вымороч. Имуществом, но указанный гражданский муж зарегистрирован в квартире, проживает в ней и пользуется услугами по теплоснабжению и ГВС, так он не родственник, в не собственник, не наниматель, оснований для взыскания задолженностей, за период, после смерти бывшей собственпицы нет! По какому основанию можно предъявить иск этому лицу? Или кто должен быть признана должникомв данной ситуации? Ведь дети тоже не наследовали эту квартиру!?

Помогите разрешить вопрос-на моей работе некоторая категория граждан ссылается на ст.262.2 ТК РФ и требует предоставления очередного отпуска ежегодно в летний период как многодетные семьи. Я не могу понять трактовку статьи 262.2-дети должны быть все до 12 лет? Либо, если одному из детей исполнилось более 12 лет попадают ли они под эту категорию граждан. Спасибо!

Заранее благодарна за ответы на следующие вопросы:

1. Какие категории граждан попадают под категорию граждан, имеющих право на получение гражданства по упрощенной схеме?

2. В каком разделе можно найти закон о Правовом положении граждан в РФ?

Если выделить доли 2 х собственниц в натуре. Вторая собственница не сможет входить в комнату, ломиться туда, портить вещи и прочее?

И второй вопрос: если у меня есть генеральная доверенность на право пользования долей собственницы, вторая собственница не сможет мне препятствовать входить в квартиру, находиться там, следить на порядком?

Меня интересует п.6.1 проекта постановления об амнистии 2020 г.: подозреваемые и обвиняемые указанные в этом пункте, касаются указанных в п.1 настоящего постановления, или это отдельная категория, которая не касается лиц указанных в п.1 настоящего постановления. Проще я не подпадаю под п.1 не инвалид, не ветеран, но у меня небольшой тяжести статья, до 3 х лет, подпадаю ли я под. п.6.п.п 1? П.6.1 касается только лиц указанных в п.1. проекта об амнистии 2020. или разные категории?

Жена старшего брата (с ее слов законная) проживает в квартире с ним без регистрации. Собственница этой приватезированной квартиры-наша мама, брат просто имеет постоянную регистрацию в ней. Имеет ли право жена брата находиться в этой квартире? Или надо разрешение собственницы квартиры: письменное или хотя бы устное.

, не имеющий квалификации или работающий пенсионер, имеющий высшую квалификационну категорию по профилю, учреждение муниципальное) Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ в ипотеку КВАРТИРУ в старом немецком доме. Собственник один. У собственника квартира приобреталась до брака. После развода муж собственницы квартиры выкрал документы на квартиру (не желая выписываться). Каким то образом собственница квартиры мужа выписывает. И продаёт квартиру нам. Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж собственницы квартиры потом претендовать на купленную нашу квартиру?

Собственница жилья в разводе, бывший муж также имеет долю в квартире. У собственницы из родственников только тетка. Имеет ли эта тетка какие-то права на недвижимость, если собственницу признают недееспособной? Нужно ли для этого оформлять опекунство?

Постановлением главы администрации выделен земельный участок в собственность. Собственник не подпадает под категории граждан, указанные в законе (имеющих право на бесплатное выделение). Может ли суд или администрация изьять земельный участок и какова процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение