Разъясните, подпадают ли под категорию граждан, указанных в ст. 53 ЖК РФ, дети (12 и 1 лет) бывшей собственницы квартиры

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, подпадают ли под категорию граждан, указанных в ст. 53 ЖК РФ, дети (12 и 1 лет) бывшей собственницы квартиры, имевшие до продажи оной в ней регистрацию, т.е. право пользования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, при переходе права собственности к новому собственнику, Вы имеете право снять их с Регучёта. на основании решения суда.

cогласно ст 53 жк рф граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

да, дети отноятся к этой категори, они являются членами семьи собственника, который столя на учете по улучшению жилищных условий.