К кому можно обращаться с жалобой на то что ученики по сути не получают знания по данному предмету?
₽ VIP

• г. Люберцы

Директор нашей школы ведет уроки по одному из предметов. Ссылаясь на занятость она постоянно не является на уроки, пройдено не более пятой части программы. Имеет ли директор право вести уроки в качестве преподавателя? Какова ответственность ее в таком случае за преподавание предмета? К кому можно обращаться с жалобой на то что ученики по сути не получают знания по данному предмету?

Одновременно директор ведет платные занятия с учениками по этому же предмету.

Имеет ли она на это право? Чем регламентируется такая деятелшьность?

Ответы на вопрос (1):

Директор имеет право вести занятия в школе. Но пропускать их он не имеет права. С жалобой Вы можете обратиться в РОНО.

Спросить
Пожаловаться

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

Вопрос №1 заключается в следующем. Мой преподаватель по физике работает не только в нашем универе, но и еще в одном универе Питера-преподает этот же предмет. При этом во втором универе у него существуют платные дополнительные занятия по его предмету. Законно ли это?

Вопрос №2 То, что он предлагает нам услуги этих дополнительных курсов, то, что он сам их ведет, то, что эти курсы единственный способ получить хотя бы три это законно?

Я студент дневного отделения крупного государственного ВУЗа. В этом семестре всего у 2-х групп, в том числе и моей, был редкий предмет. Преподование было ужасное, а требования к заниям были черезмерно высокие, в результате обе группы практически поголовно получили оценку 2 на экзамене по этому предмету. (первая 16/16 - оценка 2; вторая 13/16 - оценка 2, остальные 3, по другим предметам у всех оценки очень хорошие). Преподаватель по этому специфическому предмету, единственный в этом ВУЗе, т.е. даже купить через репетиторство других преподователей нельзя.

Вопрос такой, в данной ситуации на сколько велики шансы решить эту проблему в правовом поле, по средствам отстранения преподователя от его обязоннастей в связи с тем что он не в состоянии качественно преподать знания. (преподователю 71 год, тяжело болен)?

Какие правовые решения таких проблем существуют? Что обязан предложить нам ВУЗ в данной ситуации?

Как нам правильно действовать?

Как правильно написать заявление директору школы об исключении ученика.

Ученик конфликтует с учениками всего класса и с мальчиками так и с девочками, дерется. На уроках не дает преподавателю вести урок. Учитель ищет психолога постоянно. Дети находятся в пограничном состоянии.

В школе, где обучается моя племянница, организовали платные занятия. Организовали они их очень интересным образом. Эти занятия стоят между основными уроками. Получается так, что если родители не хотят вести ребенка на платные занятий, то ребенок целый урок сидит без дела. Уйти домой не вариант так как после этого будет урок по программе. Кстати, сама племянница учится только в 1 классе. Правомерна ли такая организация платных занятий?

Учительница физики в нашей школе позволят себе унижать детей морально, грубо отзываться о родителях, швырять тетради ученикам. Физически придраться не к чему. Но этот предмет стал ненавистным для детей. За четверть может поставить ученику 5-6 двоек, при этом знаний дети не получают. Она является завучем в нашей школе! Подскажите, как правомерно повлиять на этого Недопедагога! Не хочется менять хорошую школу из-за конфликта с единственным учителем. Тем более, что классный руководитель у нас Учитель по Призванию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик постоянно срывает уроки в школе, обижает детей, при этом на обращение в администрацию школы со стороны родительского комитета, руководство образовательного учреждения закрывает глаза, ограничиваясь нахожденим на уроке родителей ученика, куда обратиться с жалобой?

Учитель начальных классов с высшим образованием имеет ли право вести предметы, по которым велась методика преподавания предмета в институте, в основной школе, например, математику в 6 классе? Или нужна переподготовка?

У нас в школе в 7 классе вместо урока технология преподают урок черчения, но в электронном журнале числится предмет именно технология и оценивается этот же предмет. Т.е. дети учат черчение, задают домашнее задание по черчению, оценивается выполнение заданий по черчению, НО в журнал электронный ставится оценка по предмету ТЕХНОЛОГИЯ. В аттестате нет такого предмета черчение., а есть технология. Но это 2 совершенно разных урока. Законно ли это. На что можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение