Возможно ли временно прописать ребенка без согласия брата и с не приватизированной квартирой?

• г. Кемерово

У меня просят временно на три месяца прописать ребенка совершенно мне не знакомые люди, что бы отдать его в первый класс в гимназию которая находиться рядом с нашим домом. У меня квартира не приватизированная и ордер еще на папу (но он умер два года назад) ,в квартире еще прописан мой сын ему 16 лет и старший брат. Могу ли я прописать ребенка временно, просто я слышала, что это наказуемо? И вообще могу ли я это сделать? И без согласия брата?

Ответы на вопрос (6):

Так как этот ребенок не является членом Ваше семьи, зарегистрировать его в квартире Вы можете только с согласия Наймодателя.

Добрый день! Вы можете прописать ребенка только с согласия жильцов данного жилого помещения. Можете указать определенный срок временной прописки.

Чужого ребенка ОДНОГО БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ никто вам не зарегистрирует, помимо этого даже на временную регистрацию нужно согласие собственника жилого помещения и всех совершеннолетних нанимателей. Так что регистрировать нужно не не только ребенка, но и кого то из его родителей. Опасаться нечего, с окончанием регистрации - закончится и их право пользования жилым помещением.