Маме исполнилось в апреле 80 лет почему нт надбавки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если она получает трудовую пенсию по старости, то доплата ей положена. Скорей всего деньги будут перечислены в мае месяце. Всего доброго.

Добрый день! Согласно ФЗ-173, пенсионер после 80 лет может рассчитывать на 100%-ное увеличение базовой фиксированной ставки.

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в ПФ, надбавка положена.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.