Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка из России в ДАР?

• г. Краснодар

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка из России в ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок поедет с матерью, то согласие отца не потребуется.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Доброго Времени суток!

ЕСли едите временно - то разрешение отца ребенка не нужно, если он едет с матерью

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток.

Уважаемый Дарина, да, нужно т.к. там идут военные действия и ребенок является гр. России.

Всего хорошего, удачи вам.