Возможно ли поставить авто на учет в другом регионе, если было приобретено в соседнем?

• г. Грозный

Я купил авто в соседнем регионе, сам живу по месту прописки в другом. Могу ли я поставить авто на учет в том регионе, где купил? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета .

О том, в каком подразделении должна осуществляться данная процедура ни в Приказе ни в регламенте не сказано.

Таким образом, вы можете зарегистрировать авто в любом МРЭО.