Возможно ли получить отсрочку на выплату машины в рассрочку и как правильно составить заявление?

• г. Краснодар

Я взяла машину в рассрочку у частного лица, выплатила за неё 250000 р сейчас небольшие трудности возникли, могу я через закон попросить отсрочку на некоторое время? Если да то куда мне обратиться и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору в котором будут прописаны сроки и т.п. Соглашение должно быть подписано двумя сторонами.

Если у Вас истребуют долг в судебном порядке, то ходатайствуйте в суд об отсрочке или рассрочке платежа. Образцы есть в Интернете, например:

http://www. нужен-адвокат. Рф/images/imgs/image1764_2.gif

Этот вопрос решается только по согласованию сторон. Договаривайтесь с продавцом машины. Однако нужно иметь ввиду, что он может обратиться в суд.

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться о предоставлении отсрочки платежа к продавцу. Но нужно учесть то, что у продавца есть право на обращение в суд.