Штрафы и возврат субсидий - что ждет родителей, вышедших на работу без уведомления социальных служб?

• г. Нефтеюганск

Если вышла на работу до исполнения ребенка 3-х лет, но не уведомила об этом социальные службы, продолжают выплачивать пособие по уходу за ребенком, есть за это какие либо штрафы? Нужно ли будет возвращать деньги? И в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Могут написать заявление в полицию за мошенничество, по ст. 159 УК РФ. Да, возвращать придется деньги,-обратятся в суд и взыщут неосновательное обогащение.