Как избежать уплаты налогов на продавца второго магазина?

• г. Краснодар

Я ИП в первом магазине я работаю сама. На днях открыла второй магазин и в нем работае продавец. Продавец оформлятся не хочет сама. Да я и не настаиваю. Я понимаю, что в случае поверки ФНС будет штраф... но я иак же слышала что есть какая то форма договора в каторой указано, что подавец рабоиает на добровольных начал... подскажите пожалуйста что мне сделать для того что б не платить налоги на продавца потаму что при сегодняшней торговле это прямой путь к роззарению заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите с ней договор оказания возмездных услуг с физическим лицом, в котором пропишите порядок оплаты ее труда и то, что все взносы в пенсионный фонд и налоговую инспекцию она должна оплачивать сама. В данном случае, если продавец захочет, чтобы ему засчитывался трудовой стаж, он будет должен нести бремя налогов и выплат самостоятельно.

Доброго времени суток. Существует гражданско-правовой Договор, или иначе его называют договор возмездного оказания услуг. В договоре нужно будет прописать что на правоотношения сторон не распространяется Трудовой кодекс Российской Федерации.