Заключение и регистрация Договора купли-продажи доли в ООО в рассрочку на 10 лет - возможность регистрации после 9 лет и узаконение действий при неуплате

• г. Новосибирск

При заключении в марте 2008 года "Договора купли-продажи доли в ООО в рассрочку на 10 лет" - Устав ООО не предусматривал регистрацию Договора (обязательная регистрация вступила в июне 2008 года).

Вопрос: 1. Можно ли зарегистрировать данный Договор по прошествии 9 лет с момента его подписания? Где и как это сделать?

2. Как можно узаконить действия этого Договора на более долгий срок, если должник не отдает деньги? (кроме суда - на суд нет денег). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир

1) Можно. Только у нотариуса

2) Если деньги не отдает, проще сделку вообще аннулировать в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!