Куда и в какое время подать документы на наследство (дом, земля)?

• г. Усть-Лабинск

Куда и в какое время подать документы на наследство (дом, земля)?

Что дешевле обойдется: дарственная сыну или купля-продажа сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для принятия наследства Вам следует в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к любому нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Налог на имущество, переходящее в порядке дарения сыну не уплачивается. Особой разницы в расходах для договора дарения или купли-продажи (при соблюдении определенных условий) нет. Но для дарения не требуются никакие условия.

С уважением, Дмитрий Константинович.