Куда и в какое время подать документы на наследство (дом, земля)?

• г. Усть-Лабинск

Куда и в какое время подать документы на наследство (дом, земля)?

Что дешевле обойдется: дарственная сыну или купля-продажа сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для принятия наследства Вам следует в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к любому нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Налог на имущество, переходящее в порядке дарения сыну не уплачивается. Особой разницы в расходах для договора дарения или купли-продажи (при соблюдении определенных условий) нет. Но для дарения не требуются никакие условия.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Что обойдется дешевле - дарственная или купля-продажа жилого дома? От мамы сыну, если купля-продажа сын может подать на возврат 13%

Бабушке 96 лет она хотела бы переоформить дом на 3 внуков в равных долях, а в этом доме прописаны ее сын, и невестка (они не против) , на дом есть докумены (свидетельство регистрации от 2008 года), какой вид сделки обойдется дешевле - дарственная или купля продажа.

Что дешевле обойдется купле продажа или дарственная (Украина) от отца сыну. И буду ли я иметь права на дом при дарственной имея двух несовершеннолетних детей? В браке 11 лет.

У меня такой вопрос-хочу переписать дом на сына, что лучше сделать-дарственную или купля-продажу? Может еще какие то варианты есть. Какое оформление мне обойдется дешевле? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя хочет отписать долю в частном доме племяннику, как лучше оформить - дарственная, завещание или договор купли\продажи? Что дешевле обойдется после уплаты всех налогов?

Нужно переоформить дом (дача) с отца на дочь. Все взрослые. Земля в собственности. С чего начать и что дешевле? Дарственная или купля-продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение