Возможно ли разводиться без присутствия при отправке документов, если нет общих детей и имущества

• г. Владикавказ

Здраствуйти, я проживаю в г.Владикавказ муж живет в Душанбе. Совместных детей нет, имущества тоже. Могу ли отправить документы и развестись с ним без моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Развод будет в суде, можете подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и написать, что на расторжение брака Вы согласны.

Да вы вполне можете направить заявление заказным письмом с уведомлением, по почте, отправить документы и развестись с ним без вашего присутствия.