Вопрос о возможности взять отгул без согласия руководителя при работе в выходные

• г. Тюмень

Отгул за выходной рабочий.

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в течении недели и работаю по выходным без приказа могу ли я взять отгул без согласия руководителя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет такого понятия в трудовом кодексе как отгул Вам необходимо всё согласовывать с руководителем иначе могут написать прогул. Всего хорошего приятного вечера.

Во-первых Без приказа работать в свои выходные дни нельзя иначе вы рискуете остаться без оплаты этих дней. Во-вторых уходить в отгул без согласия работодателя нельзя иначе вы рискуете быть уволенным по виновной статье за прогул.