Нужно ли гражданам РБ, работающим официально в Москве водителями, получить водительское удостоверение РФ до 1 июня 2017?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я гражданин РБ, права международного образца, работаю официально в Москве водителем, нужно ли мне получать водительское удостоверение РФ до 1 июня 2017?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно, недавно закреплена возможность предоставлять документы о выдаче, а также получать российские национальные в/у взамен ранее выданных либо международные в/у через МФЦ.

Да, нужно менять в/у или получать в/у российского образца, поскольку иностранные граждане по своим национальным в/у работать в РФ с этого времени не смогут.