Иск в стоматологию отклонен, недостаточное возмещение ущерба - можно ли вновь подать иск с новым расчетом?

• г. Омск

Подавала иск против стоматологии, где готовилась к протезированию. Врач допустила перфорацию корня зуба, зуб подлежит удалению с последующей имплантацией. Перед судом удалять не стала, что бы не заподозрили, что причина удаления другая. Взяла в другой стоматологии предварительный расчет на имплантацию. Суд принял и в процессе никаких вопросов не задавал. А в результате в оплате имплантации отказал на том основании, что это примерный расчет Присудили только 20 тыс. морального вреда и скидку 50 % от стоимости лечения. Апелляция и кассация оставила без изменения. Этой суммы для восстановления зуба не достаточно Прошло 2,5 года после лечения Могу ли я еще раз подать иск с другим расчетом стоимости имплантации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, у вас нет такого права, обращаться по данному исковому требованию, так оно уже судом рассмотрено. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Увы, повторная подача иска по тому же предмету и тем же основаниям не допускается.

Изначально неверными были Ваши действия.

Добрый вечер. Вы только можете данную сумму проиндексировать на основании статьи 395 Гражданского Кодекса за несвоевременную оплату вам денег типа статья 208 ГПК А. Всего хорошего приятного вечера.

Антонина, Вам лучше сначала оплатить расходы по имплантации, а потом требовать их возмещения в судебном порядке. Только в таком случае расчет будет точным, а не примерным. Удачи!