Подача на алименты для содержания супруги и ребенка - возможно ли уменьшить требуемую сумму, если муж не может ее выплачивать?

• г. Уфа

Хочу подать на алименты, для содержания супруги, ребенку 1,8 лет. Если я подаю иск в размере прожиточного минимума, может ли судья сам снизить сумму, если у мужа не будет возможности выплачивать требуемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, суд может снизить сумму алиментов либо назначить алименты в процентном отношении от дохода бывшего мужа.

Да, естественно может. Суд при назначении суммы будет учитывать все обстоятельства в том числе и материальное положение сторон. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Да, может, если муж будет ходатайствовать об этом и подтвердит тяжелое материальное положение.

Удачи Вам и всех благ!