Служил срочную службу в Новосибирске. Там год идет за полтора или за год? Спасибо!

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Новосибирск не относится к районам Крайнего Севера, ни к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера

Поэтому выслуга там исчисляется в календарном исчислении год за год.

Если в плане выслуги, то год за полтора. Если в плане вопроса о том, переслужили вы или нет, то вы не переслужили, так как срок срочной службы устанавливается без учета районного коэффициента.