Вопрос - Может ли старшая медицинская сестра проводить зачеты по должностным обязанностям и санитарно-эпидемиологическому режиму подчиненным?

• г. Кострома

Имеет ли право старшая медицинская сестра устраивать зачеты по должностным обязанностям, приказам, сан.эпид. Режиму и тд. своим подчиненным?

Ответы на вопрос (3):

Если в должностных обязанностях старшей мед. сестры все вышеперечисленное имеется и указано, то имеет. Да даже если и нет. Старшая сестра руководит медсестрами и санитарками. Поэтому имеет право проверять знания.

Здравствуйте! Да, если локальными нормативными актами предусмотрена аттестация работников, в том числе младшего медицинского персонала. То есть зачеты могут представлять собой аттестацию. За разъяснениями по данному поводу Вам стоит обратиться к главному врачу учреждения. Удачи Вам!

Добрый вечер, вы как старшая медицинская сестра можете проверить знания ваших сотрудников, но аттестацию проводить может только аккредитованная организация, например ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" они же ставят штамп и голограмму в медицинскую книжку.