Что делать, если у займодавца, у которого брал деньги, лишили лицензии и он требует выплатить долги и проценты в срочном порядке?
• г. Санкт-Петербург
У меня такой вопрос если займ где я брал деньги лишили лицензии и он закрывается и теперь требует выплатить в срочном порядке и проценты и сумму дОльга. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Добрый вечер. Если не объявится правопреемник в таком случае вы Ничего оплачивать не будете. Всего хорошего приятного вечера вам.
Спросить09.04.2017, 00:31,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае лучше не платите по данному обстоятельству. Ждите правопреемника и им может оказаться даже коллекторское агенство
Спросить09.04.2017, 00:54,
г. Москва
Уважаемый Иван
Нет следует в такой ситуации никому ничего платить
Пусть в суд обращаются если будет правопреемник
Возможно и срок исковой давности истечёт, пока в суд обратятся
Так и заявите о применении сроки иД к данным правоотношениям.
Удачи вам и всего хорошего