Было судебное разбирательство, решением суда было принято вычитать из моей зарплаты 25 процентов на погашение кредита.

• г. Серов

Лет пять назад я взяла кредит в размере ста тысяч рублей двоюродному брату. Он обещал платить, но не платил. Спустя год на меня банк подал в суд за не уплату долго. Было судебное разбирательство, решением суда было принято вычитать из моей зарплаты 25 процентов на погашение кредита. Сейчас я уже выплатил всю сумму но брат не спешит отдавать деньги. Расписку я не брала. Что мне можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Должником является лицо, указанное в кредитном договоре. Т.к. расписки от брата у Вас не имеется, то, к сожалению, взыскать с него уплаченную Вами сумму в судебном порядке Вы не сможете.

С уважением, Дмитрий Константинович.