Было судебное разбирательство, решением суда было принято вычитать из моей зарплаты 25 процентов на погашение кредита.

• г. Серов

Лет пять назад я взяла кредит в размере ста тысяч рублей двоюродному брату. Он обещал платить, но не платил. Спустя год на меня банк подал в суд за не уплату долго. Было судебное разбирательство, решением суда было принято вычитать из моей зарплаты 25 процентов на погашение кредита. Сейчас я уже выплатил всю сумму но брат не спешит отдавать деньги. Расписку я не брала. Что мне можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Должником является лицо, указанное в кредитном договоре. Т.к. расписки от брата у Вас не имеется, то, к сожалению, взыскать с него уплаченную Вами сумму в судебном порядке Вы не сможете.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей! Мне 37 лет. Два года назад по долгим уговорам моего родного брата я оформлял кредит наличными в размере 300 тысяч рублей на 5 лет. Так как я никогда не брал кредиты, банк мне быстро одобрил. Данную мне сумму 300 тыс. руб. я передал брату вместе с договором, который громко обещал ежемесячно оплачивать. С апреля месяца 2013 года, когда мною был получен этот кредит он не оплачивался ежемесячно по сей день. На сегодняшний день мой долг перед банком составляет 1 миллион 500 тысяч рублей. Брат отказывается платить. Расписку о погашении кредита с брата на данную сумму я не брал с учётом родственной связи. Свидетелей кроме меня и брата больше нет.

Что мне делать?

Взяла в банке кредит на сумму 80 тыс. рублей на свое имя для двоюродного брата. Брату кредиты не одобряют банки, т.к. большие долги по кредитам. Кредит брала, чтобы тот мог погасить задолженность в Быстроденьгах и в энергетической компании, т.к. за долги отрезали свет. Брат написал расписку, что ежемесячно обязуется давать деньги на погашение кредита. Платил 10 месяцев, а потом уехал из города и скрывается от банков-кредиторов и от меня. Деньги не платит. Плачу кредит сама, чтобы не было проблем с банком. Что делать?

Мой брат взял кредит в банке, когда потерял работу, кредит платить перестал. Банк обратился в суд, имеется решение суда взыскать с брата деньги в счет погашения долга. Брат официально не работает. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет брата в банке?

В 2013 году мой брат взял кредит в банке, при этом был инывалид с детства. Платитл исправно 2 года, в 2015 году банк обонкротился. Он обращался устно с вопросом погашения кредита, спрашивал куда платить, так как в нашем городке кассу банка закрыли. Но к сожалению никто так и не сориентировал куда и как погашать кредит. Сейчас по истечении 2,5 лет конкурсный управляющий банка от имени банка подал иск в суд о взыскании с брата задолженности по кредиту. А мой брат с июля 2018 года заболел, у него признали рак. Что делать подскажите. Можно ли как-то освободить моего брата от уплаты оставшегося долга по кредиту.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Мой брат и его жена попросили взять кредит на меня, обещали, что через пару месяцев его закроют. Долговую расписку я не брала, поверила что выплатят. Но сейчас мне позвонили и сказали, что по этому кредиту будет суд... Я конечно же пойду.

Как мне в суде объяснить, что я брала кредит, но брат обещал выплатить сумму кредита полностью? Можно ли сейчас оформить долговую расписку и заверить нотариусом?

Или может на брата подать в суд? Возможно ли это?

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2007 году кредит в хоум-банке 30000 руб, выплатил 40000 рублей и по обстоятельствам не смог выплачивать кредит. Спустя 8 лет мне прислало коллекторское агентство документ, что мой банк продал мой долг и теперь судебные приставы требуют с меня уплаты долга в банк ещё 32000 рублей в пользу коллекторского агентства, с вычетом из моей зарплаты. Зарплата 6900 руб/месяц. На сколько это законно и сколько имеют права вычетать из моей зарплаты долга.

Мой брат в 2013 году взял кредит в банке на сумму 400000. Полгода проплатил и по стечению обстоятельств попал в места заключения в 2014 г. Банк подал иск в суд о взыскании долга. Мой брат соответственно не присутствовал на суде и даже не был уведомлен. Вынесено заочное решение о полном взыскании долга плюс процентов которые накрутил банк пока брат был в м.л.с. и не мог платить. Сидеть брату еще 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как банк будет взыскивать эту сумму (кстати у брата кроме доли в квартире нет имущества) и существует ли в таком случае срок давности по кредиту? Заранее спасибо за ответ.

У меня папа брал кредит для своего брата в трех банках. Оформлял конечно на себя. Брат обещал платить по кредитам, что конечно и делал в течении полугода. В дальнейшем он перестал платить по кредитам. Папе стали приходить конверты с банков. На данный момент ситуация такая: по одному кредиту прислали судебное уведомление о решение суда выплатить всю сумму кредита в установленный срок. Брат отца пообещал выплатить или начать платить. Потом пришло письмо от судебных приставов об изъятии имущества. Брат ушел в подполье. Есть ли шансы подать в суд на Брата имея информацию что для него брали кредит (свидетели, аудиозапись телефонных разговоров, информация о том что Брат платил кредит)? Какая вероятность перехода выплаты за должности по кредиту на детей отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение