Отсутствие архивных данных о проживании в Томске - возможность подтвердить гражданство через трудовую книжку и военный билет?

• г. Томск

С августа 1989 по апрель 1993 год я проживал постоянно в г Томск, работал на заводе, в 1993 по семейным обстоятельствам переехал в Киргизию в 2002 получил киргизский паспорт-при этом от российского гражданства не отказывался. Сейчас решил вернуться в Россию-делал запрос по российскому гражданству получил ответ из Томской Фмс-архивные данные не сохранились что я проживал в Томске российское гражданство не получал и от российского гражданства не отказывался. У меня сохранились лишь записи в трудовой книжке о работе в это время в Томске и записи в военном билете о постановке и снятии с воинского учета в Томске. Могут ли эти записи, подтвержденные также данными из архива г Томска помочь мне в суде подтвердить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Вам проще приобрести "по-новой" гражданство РФ после (в случае) оформления выезда из РК в РФ "на ПМЖ", по Соглашению, за 3 мес.

Если не хотите, то есть и другой вариант:

Определение наличия гражданства Российской Федерации. Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации

http://base.garant.ru/193094/#1015

Спросить
Пожаловаться

С августа 1989 по апрель 1993 года я постоянно проживал в г Томск работал на заводе Тиз, затем по семейным обстоятельствам переехал в Киргизию где в 2002 получил киргизский паспорт при этом от российского гражданства не отказывался, в прошлом году собрался переезжать в Россию, решил сделать запрос по поводу гражданства РФ через посольство РФ в Киргизии-получил ответ из Томской Фмс, что я никогда не проживал в Томске, гражданство РФ не получал и от российского гражданства не отказывался! Я бы мог второй раз подать на гражданство, но у меня замкнутый круг для этого нужна справка на 2 даты 91 и 97 года, я ее получить не могу если я беру справку о проживании в Томске-то я автоматически подтверждаю российское гражданство, но в Томске все архивные паспортные данные о моем проживании уничтожены, все данные советских паспортов уничтожены! У меня остались лишь записи работы в Томске на Тизе в трудовой книжке и запись постановки и снятии с воинского учета в военном билетею. Что мне делать? Как мне подтвердить российское гражданство?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Сын родился в Томске в 1990 годы и проживал там с матерью до 1994 г. Затем в есте с родителями выехал в Казахстан, после этого вернулся в Томск и июня 2001 г. Зарегистрирован в Томске однако после смерти бабушки у которой он проживал опять выехал к родителям в Казахстан. В Томске он зарегистрирован по настоящее время. Паспорт он получал уже в Казахстане, однако от гражданства РФ не отказывался. Сейчас выехал в СПб и подал на проверку обстоятельств наличия гражданства рф. Хочу уточнить могут ли ему отказать в гражданстве. Ведь по сути он сих пор пор зарегистрирован в Томске. На 6 февраля 1992 г. Проживал в Томске и был вписан в паспорт матери. Мать и отец у него граждане России. И второй вопрос как узнать чем закончилась проверка. Придёт письмо, позвонят, будет сообщение о приобретении гражданства на сайте МВД. С уважением.

Сын учится в тгу томске, дочь нынче поступила в колледж в томске у меня льготный отпуск, сын с томска заезжает к нам и мы все вместе уезжаем на отдых обратно дети возращаются в томск оплатят им проезд до томска проживаю в хмао работаю оао сибрефтепровод.

В 1999 году получил гражданство России. Украинский паспорт остался на руках. В 2003 году переехал жить в Украину и восстановил Украинское гражданство. В октябре этого года подал документы на получение разрешения на работу в Ленинградской области. В ФМС мне отказали мотивируя тем, что у меня есть гражданство России. От гражданства Украины в 1999 году и гражданства России в 2003 году не отказывался. Может ли у меня быть два гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

Мне 18 лет, я гражданин Украины. В 2014 году получил Временное убежище в г. Томск. Потом оформил РВП в Томске. В 2015 г. окончил школу в РФ и поступил в Белгороде в университет. Хочу получать гражданство РФ. Могу ли я продолжить оформление гражданства, проживая в Белгороде. Или РВП будет аннулировано, т.к. переехал в другой регион. И могу ли я сохранить ВУ, которое получил в Томске в Белгороде. Подскажите, какой путь получения гражданства в моей ситуации наиболее приемлем. Спасибо.

Я сдала паспорт на замену в связи с 45-летним возрастом, городи Воронеж но при замене паспорта возникла проблема так как я Другова города с Томска что Томск не отвечает на запрос хотя в Томске говорят запроса небыло и так уже 4 месится куда мне обратится. Отдают паспорт без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение