Уже прошло 5 лет Дом в сельской местности оформляется по завещанию. Как лучше переоформить дом на племянницу?

• г. Павловск

Уже прошло 5 лет Дом в сельской местности оформляется по завещанию. Как лучше переоформить дом на племянницу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите доставшийся Вам по наследству дом предать племяннице, то можете, после регистрации своего права собственности на него, ей его подарить. Правда, за такой подарок ей придется заплатить налог 13% от стоимости дома. Можете продать, но не дороже 1000000 руб. В этом случае, налогов ни Вам, ни ей платить не придется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Тетя после смерти сына передала права собственности на квартиру племяннице но осталась там прописана Племянница прописала туда сына и перестала помогать тете Тетя живет в сельской местности ВОПРОС Может ли тетя вернуть квартиру себе и составить завещание на другое лицо Документы все у племянницы Может ли тетя прописать в квартиру без согласия племянницы СПАСИБО.

У меня дочь недееспособная. После своей смерти хочу что бы опекунство оформила моя племянница.

Есть квартира приватизированная там прописана я и дочь, я хочу на племянницу сделать завещание и завещать ей все свое имущество. Моей недееспособной дочери должна достаться половина. Как лучше сделать завещание, все на племянницу или указать в завещании 50 племеннице и 50 дочери?. Как будет потом легче им оформить документы?

Умерла свекровь, дом по завещанию отписан ей племяннице. Мой муж бывший умер раньше свекрови и свёкра. У мужа во втором браке дочь, со второй женой тоже развелся. Свекровь была сильно больна, под давлением племяницы подписала завещание на неё с условием, что последняя после смерти тёти, продаст дом и поделит деньги на 2-х внуков свекрови и её ещё одну племянницу, т.е. на 4 человека. Племянница спустя 6 мес. вступила в наследство. Но делиться ни с кем не хочет. Имея свой дом, проживает в доме свекрови. Что делать в этом случае? Возможно ли отсудить доли? Хочу дополнить: завещание оформлено было на одну фамилию племянницы, а затем она сменила фамилию и отчество на фамилию моего свёкра покойного. Племяннице уже более 50 лет.

Частный дом в деревне, Оформляются документы на вступление в наследство. Могу я сразу же переоформить на племянницу? Как лучше передать дом, прописать её с семьёй?

Вопрос: сколько она заплатит налог за квартиру? Как лучше переоформить квартиру с матери на себя? К кому лучше обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя хочет, чтобы ее квартира после смерти перешла к племяннице. Что лучше оформить: договор дарения (сначала на сестру тети - мать племянницы, а потом - на племянницу) или договор пожизненного содержания (как в этом случае учитываются и должны ли учитываться расходы на содержание, в нашем случае это чисто формально, потому что тетя не нуждается). И как оформляется квартира (племянница живет в своей приватизированной квартире в городе, а тетя в области). Спасибо.

, что бы дом достался сыну умершей племянницы, а хочет переоформить дом на свою вторую племянницу, можно ли это сделать и что для этого нужно?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение