Уже прошло 5 лет Дом в сельской местности оформляется по завещанию. Как лучше переоформить дом на племянницу?

• г. Павловск

Уже прошло 5 лет Дом в сельской местности оформляется по завещанию. Как лучше переоформить дом на племянницу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите доставшийся Вам по наследству дом предать племяннице, то можете, после регистрации своего права собственности на него, ей его подарить. Правда, за такой подарок ей придется заплатить налог 13% от стоимости дома. Можете продать, но не дороже 1000000 руб. В этом случае, налогов ни Вам, ни ей платить не придется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.