Процедура постановки иностранца на временный учет в квартире - документация и требования

• г. Кант

Вопрос-при постановке на временный учет иностранца у себя в квартире его записывают в домовую книгу или еще куда нибудь из моих документов или в УФМС требуют документы от квартиры просто для подтверждения что она существует.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо личное явиться с правоустанавливающими документами в ГУВММВД Российской Федерации и произвести постановку на миграционный учет иностранца.

Здравствуйте,

никуда его не запишут, в том числе в домовую книгу, т.к. регистрация у него будет временная

Документы на квартиру нужны для подтверждения, что вы собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!