Как оформить дом на отца для получения улучшения жилищных условий и попадания в очередь

• г. Липецк

Хотим встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жиличных условий, квадратные метры меньше чем положенно. Прописаны в доме родителей (на отца оформленна дарственная на этот дом, но он не чего не оформлял не какие документы на себя.) поставят ли нас на очередь? Или надо оформлять дом на отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Думаю, что Вас должны поставить на очередь как нуждающиеся в улучшении жиличных условий если сможете доказать, что жил площади не достаточно...

Если не хватает квадратных метров, то разницы нет - оформить дом на отца как порложено или не оформлять. Обратитесь в администрацию, ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте.

Если квадратные метры меньше чем положено, то на учет вас могут поставить, при этом ни у кого из прописанных членов семьи, нет должно быть другой жилплощади. Квартиру нужно будет оформить на отца, если на основании договора дарения, он не регистрировал перехода права собственности.