• г. Мурманск
Вопрос №12396697

Пожалуйста я продала машину 7 марта покупатели не поставили ее на учет во время, я спустя три недели поехала в гаи, и сняла ее с учета, прошло еще две недели мне звонят покупатели говорят не могут машину поставить на учет так как в 2005 году была замена кузова. Теперь машину ни покупателям не ставят на учет и не мне обратно не поставят, а покупатели требуют деньги обратно. А у меня на руках договор купли-продажи что делать и если они подадут в суд кто выйграет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
08.04.2017, 23:17

Екатерина

Что касается судебного разбирательства, это вопрос не бесплатного совета в интернете. Его нужно обсуждать на личной консультации с адвокатом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
09.04.2017, 00:33

Екатерина! Думаю, что суд будет на стороне покупателей. Они вправе расторгнуть договор. Так что договаривайтесь с ними. В суде больше расходов будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера.

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера изъяли ПТС ТП обесния в том что бывши хозяин снял машину с учета теперь я с могу поставит машину на учет без согласия бывшего хозяина у мне на руках ест договор купля продажа протокол об изъята в ГАИ гаи обедняет что без согласия бывшему хозяина не сможешь поставить на учет как быть.

Адвокат г. Москва
24.04.2015, 13:32

А вам документы какие-нибудь дали?Выписали протокол либо еще что-то?

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.05.2022, 10:07

А в чем вопрос? Снять с учета или что? Если снять с учета, то нужно восстановить документы в ГИБДД по месту регистрации, после чего прекратить учет авто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

И как мне теперь снять ее с с учета?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Юрист г. Ижевск
21.01.2016, 07:06

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

И как мне теперь снять ее с с учета?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Юрист г. Усолье-Сибирское
20.01.2016, 21:34

1 экз. договора -купли продажи остается в страховом компании. У них попросите копию с заверенным печатью.

Если договор заключали у нотариуса также можете получить у него копию.

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Юрист г. Москва
26.03.2014, 12:07

У Вас должен быть Акт приема-передачи авто покупателю, там указана дата передачи ему авто. То есть машина была в его распоряжении, что он с ней делал неизвестно... Надо узнать может ли экспертиза установить как давно была сделана переделка машины (приварены части кузова). и уже исходя из этого дальше будет видно в чью пользу ситуация...

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь незнаю, что делать деньги выручанные с машины отдала долг, машину на учет не ставят.

Продала машину, ее сняли с учета. На следующий день звонит покупатель и говорит, что она в аресте. Я уточнила эту информацию оказалось правда. Теперь незнаю, что делать деньги выручанные с машины отдала долг, машину на учет не ставят. Просят оплатить долг в судебным приставам... что делать незнаю ведь покупатель поставил условия если машину на учет в ближайшее время не поставят на учет, то деньги нужно будет вернуть, что естествено.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
29.07.2012, 07:09

Расплатитесь с долгами и снимайте арест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Купил машину по справке купли продажа полтаро года на утечет не ставил как то нужен ...

Купил машину по справке купли продажа полтаро года на утечет не ставил как то нужен было на это машине ехать на пасту в ГАИ сняли номера забрали ПТС ТП аргументировали что бывши хозяин снял с учота тепер я могу эту машину продать новому покупателя проблем не будет ставит на учоть.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
23.04.2015, 12:58

Здравствуйте. Без документов не сможете продать. Платите штраф и регистрируйте учёт на себя, потом продавайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Машина снята с учета и продана по рукописной купле продаже покупатель еще не поставил.

Машина снята с учета и проданна по рукописной купле продаже покупатель еше не поставил на учет а у продовца был суд и в обиспичении иска на машину наложен арест вопрос сможет ли покупатель поставит на учет.

Адвокат г. Москва
16.03.2013, 01:17

Сергей!

По рукописной доверенности не поставят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могут ли приставы убрать ограничение с машины так как по документам машина ...

Такая ситуация что наложен арест на машину с 31 марта, а машину я продала 18 февраля, с учета сняла ее 18 апреля, покупатель теперь не может поставить ее на учет. Могут ли приставы убрать ограничение с машины так как по документам машина не на мне и договор купли продажи есть что она продана с 18 февраля.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2018, 10:12

Здравствуйте, Иван!

Сами приставы вряд ли смогут или захотят это сделать. Новому собственнику нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Юрист г. Москва
08.05.2022, 08:49

Не предусмотрено законом регистрировать сделки при таких манипуляциях...

Также в законе не существует таких понятий, как [i]перекуп[/i].

Все перечисленные действия - вне закона, кроме снятия авто с учета собственником без перехода права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение