И если да, то по какой схеме?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, если я являюсь владельцем квартиры (покупал), но в ней не прописан ни кто, дом в котором квартира через год должны снести в связи с реконструкцией города, т.е. мне будут предоставлять новое жилье, будет ли влиять ну условия нового жилья то, что в квартире ни кто не прописан? И если да, то по какой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Ну и что что вы не прописаны в квартире. Это не влияет на ваше право требовать компенсации за сносимое жилье.В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется не приватизированная квартира. Дом в котором находится моя квартира внесен в программу под снос, как ветхое аварийное жилье и будут выдавать новые квартиры. Подскажите каким образом будут производиться выдача квартир, если в квартире прописан 3 совершеннолетних людей?

Такой вопрос, в квартире прописаны два человека, из разных семей, квартира по соц найму, данный дом снесли выдали другое жильё данный человек а точнее ребёнок будет автоматически прописан в этой квартире?

И второй вопрос а не должны ли выдать две равные квартиры этим людям?

Прошу помощи в следующем вопросе. По программе переселения из ветхо аварийного жилья получаю квартиру, взамен той, что по договору приватизации от 2006 года считается моей. В дальнейшем планирую получаемое жилье продавать.

Вопрос№1 должны ли в новом свидетельстве о праве собственности прописать «свидетельство выдано взамен №….. от …..» и значит ли это, что право собственности на новое жилье исчисляется с 2006 года.

Вопрос№2 при получении новой квартиры должен ли быть составлен договор в котором прописана стоимость квартиры.

Вопрос №3 каким образом определяется стоимость полученного жилья и от какой суммы нужно вести расчет при уплате налога в случае если квартира будет продана.

Заранее СПАСИБО!

Дом признан аварийным. По программе переселения из ветхого жилья администрация предлагает новое жилье в другом городе. Квартира муниципальная. Кто будет являться собственником нового жилья в другом городе (муниципальном районе)? Могу ли я приватизировать сейчас свою старую квартиру или потом новую квартиру, если в 1997 году участвовала в приватизации? Как оформить новое жилье в собственность?

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Однокомнатная квартира приватизированная, один собственник дедушка. В квартире прописан сын 23 года (проживает с дедушкой) и бывший муж (в квартире не проживает, есть собственное жилье). Планировалось в будующем что квартира дедушки останется внуку (моему сыну). В этом году дом сносят, уже дали новое жилье. Вопрос: можно ли оформить собственниками новой квартиры двоих дедушку и внука? Или кто в бывшей квартире был собственником автоматически будет и в новой квартире?

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Прошу извинить, в вопросе №296629 я допустила ошибку: квартира НЕ приватизирована - неправильно, она как раз-таки приватизирована.

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в "хрущевке", но там не прописана. Прописана в квартире только моя бабушка. Узнали, что в ближайшие 2 года дом будут сносить. Скажите, пожалуйста, что будет являться "равноценным жильем" при предоставлении новой квартиры после сноса дома? Мы получим квартиру такой же площади? Но сейчас таких малогабаритных квартир нет. Получается, что нам придется доплачивать? Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение