И если да, то по какой схеме?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, если я являюсь владельцем квартиры (покупал), но в ней не прописан ни кто, дом в котором квартира через год должны снести в связи с реконструкцией города, т.е. мне будут предоставлять новое жилье, будет ли влиять ну условия нового жилья то, что в квартире ни кто не прописан? И если да, то по какой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Ну и что что вы не прописаны в квартире. Это не влияет на ваше право требовать компенсации за сносимое жилье.В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,