Возможность временной регистрации на своей квартире при покупке и регистрация родственников - все, что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации на год (делает универ по факту обучения). Хочу приобрести в собственность квартиру. Смогу ли я потом делать временную регистрацию на адресе моей квартиры, а так же временно регистрировать там своих приезжающих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина,

если Вы будете единоличным собственником квартиры, Вы сможете оформить не только временную регистрацию, но и регистрацию по месту жительства. То же самое относится и к Вашим родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Выписываюсь и покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. Там получаю временную регистрацию. Можно ли получать пенсию по адресу временной регистрации.

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Я гражданка Узбекистана временно проживаю в Санкт Петербурге, мой жених москвич и мы решили расписаться, распишут ли нас если у меня временная регистрация Санкт Петербурга или мне нужно будет делать временную регистрацию в Москве? И как быть потом с питерской регистрацией так как я там работаю у меня разрешение на раб и регистрация до июля? Спасибо.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Студент снимает квартиру в Санкт-Петербурге, временной регистрации нет, т.к. ВУЗ общежитие не предоставил. Обязан ли в этом случае хозяин квартиры предоставить временную регистрацию? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в другой город, сняла квартиру, но собственник квартиры отказывает во временной регистрации. Могу ли я оформить временную регистрацию по другому адресу, а проживать на квартире, в которой проживаю сейчас.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею квартиру (поданы документы на регистрацию прав собственности), но Питерской прописки у меня нет. Как оформить временную регистрацию граждан Казахстана и Германии, приезжающих к нам в Санкт-Петербург (предполагаемый срок пребывания 3 недели)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение